La-X – Gente con la música por dentro

Team de La X

Administración

Don Roberto Dávila
Presidente

Roberto Dávila Ríos
VicePresidente
rdavila@3rios.com

Jessica García 
Tráfico
laxjgarcia@gmail.com

Yesenia Quiles
Contabilidad
YQuiles@lax.fm

Raymond Gómez
Ingeniero
rgomez@ntscomp.com

Enrique García
Ingeniero
rickygarciapr@gmail.com

David Ávila
Mantenimiento

 

Ventas

Annie Avilés
Vicepresidente de Ventas
787-531-6933
annieaviles@lax.fm

Carlos E Dávila
Ejecutivo de ventas
carlosdlax@yahoo.com
787-717-5733

Carola Abreu
Ejecutiva de ventas
cabreu@lax.fm
787-224-0289

Mickey Ramos
Ejecutiva de ventas
mramos@lax.fm
939-639-8197

Pablo Rivera
Ejecutivo de ventas
privera@lax.fm
787-717-5731

Inés Nin
Ejecutiva de Ventas y Promociones
787.640.8585
inesninpr@gmail.com

Hiramylette Rivera 
Ejecutiva de ventas y promociones
787-710-6402
hiramylette.lax@gmail.com

Mariana Vivoni
Ejecutiva de ventas
vivonimariana@gmail.com

Lourdes Rivera
Ejecutiva de ventas
lrvargas1928@gmail.com

Marta Mendez Joy
Ejecutiva de ventas
martamendez@lax.fm

Programación

Herman Dávila
Director de Programación y Mercadeo
hermandavila@lax.fm

Raquelita Rodríguez
Asistente de Programación
raquelita@lax.fm

El Relajo de La X

Red Shadow
Personality El Relajo

Deddie Romero
Personality El Relajo

Engell Cruz
Productora de El Relajo
engell@lax.fm

DJ Sergio
Asistente de producción El Relajo
sergio@lax.fm

Power Lunch de La X

Ernesto González
Personality Power Lunch y Xpiritual
gonzalezernesto1875@gmail.com

Bartender
Personality Power Lunch
elbartender1@gmail.com

La Terapia de La X

Joey Colón
Personality La Terapia de La X
joeycolonpr@gmail.com

Lizmarie Quintana
Personality La Terapia de La X

Natalia Rivera
Personality La Terapia de La X

Noches X

Yosué Berríos
La X en Noche y Rewind
yosue.21@gmail.com

DJ’s de La X

Yosué Berríos
Rewind
yosue.21@gmail.com

Abner Díaz
DJ y Estudio X
abnerdiaz@yahoo.com

Producción

Fredd Arroyo
Productor sonoro e imagen de La X
prodcomlax@gmail.com

 

Redes Sociales

James Lynn
james@lax.fm

Hiramylette Rivera
hiramylette.lax@gmail.com