La-X – Gente con la música por dentro

Team de La X

Administración

Don Roberto Dávila
Presidente

Roberto Dávila Ríos
VicePresidente
rdavila@3rios.com

Carlos Dávila
Ejecutivo de ventas
carlosdlax@yahoo.com

Lucy Marrero
Recepcionista
lucy@lax.fm

David Ávila
Mantenimiento

Roxana Royo
Contabilidad
roxanaroyo@hotmail.com

Edwardo Carrasquillo
Director de Tráfico
edwardo@lax.fm

Alfred Gómez
Ingeniero

Raymond Gómez
Ingeniero

Wendy Miranda
Directora de Promociones
wendylax@gmail.com

Waldo Díaz
Relaciones Públicas
waldo@waldodiaz.com

Ventas

Carlos Álvarez
Gerente de Ventas
clalvarez@lax.fm

Magaly Maldonado
Asistente de Ventas
mmaldonado@lax.fm

Migdalia Ramos
Ejecutiva de ventas
mramos@lax.fm

Raquel E. Rodríguez
Ejecutiva de ventas
rrodriguez@lax.fm

Jesús de la Rosa
Ejecutivo de Ventas
jdelarosa@lax.fm

José Jiménez
Ejecutivo de ventas
jjimenez@lax.fm

Jaime Soto
Ejecutivo de ventas
laxjsoto@gmail.com

Pablo Rivera
Ejecutivo de ventas
pablolax@gmail.com

Leisha Galán
Ejecutiva de ventas
leishagalan@gmail.com

Programación

Herman Dávila
Director de Programación y Mercadeo
hermandavila@lax.fm

Raquelita Rodríguez
Asistente de Programación
raquelita@lax.fm

Red Shadow
Personality El Relajo
redshadowlax@gmail.com

Deddie Romero
Personality El Relajo
deddieromero@hotmail.com

Edgardo Rodríguez “Huevo”
Productor de El Relajo
huevinsky@yahoo.com

Melany Rivera
Asistente de producción El Relajo
mey12491@hotmail.com

Jasond Calderón
Productor sonoro El Relajo
jasondcalderon@gmail.com

Ernesto González
Personality Power Lunch, Extra y Xpiritual
gonzalezernesto1875@gmail.com

Bebo Adames
Personality El Ajetreo y Estudio X
beboadames1@gmail.com

Miguel Morales
Productor El Ajetreo
mmorales.tv@gmail.com

Sonya Cortés
Personality El Ajetreo
sonyadevarela217@gmail.com

Joey Colón
Personality Noches X
joeycolonpr@gmail.com

Bartender
Personality Noches X
elbartender1@gmail.com

JD
DJ Rewind y Coge Calle
eljdonline@gmail.com

José Valiente
DJ
josevalienterodriguez@gmail.com

Yosué Berríos
DJ & Coge Calle
yosue.21@gmail.com

Jorge E. Live
DJ
jorgeenrique1073@gmail.com

Kathy García
DJ
kathygarcia.cinemovida@gmail.com

Abner Díaz
DJ
abnerdiaz@yahoo.com

Georgie Rivera
DJ Zona X

Mickey Dominguez
DJ Zona X

Fredd Arroyo
Productor sonoro & imagen de La X
freddarroyo@gmail.com

Ángel Robles
Productor Comercial
comercialeslax@gmail.com