La-X – Gente con la música por dentro

Team de La X

Administración

Don Roberto Dávila
Presidente

Roberto Dávila Ríos
VicePresidente
rdavila@3rios.com

Lucy Marrero
Recepcionista
lucy@lax.fm

David Ávila
Mantenimiento

Roxana Royo
Contabilidad
roxanaroyo@hotmail.com

Alfred Gómez
Ingeniero

Raymond Gómez
Ingeniero

Wendy Miranda
Directora de Promociones
wendylax@gmail.com
787-447-7916

 

Ventas

Carlos Álvarez
Gerente de Ventas
787-508-1000
clalvarez@lax.fm

Magaly Maldonado
Asistente de Ventas
mmaldonado@lax.fm
787-785-9390

Carlos E Dávila
Ejecutivo de ventas
carlosdlax@yahoo.com
787-717-5733

Carola Abreu
Ejecutiva de ventas
cabreu@lax.fm
787-224-0289

Jesús de la Rosa
Ejecutivo de ventas
jdelarosa@lax.fm
787-642-1633

Lida Ramirez
Ejecutiva de ventas
lramirez@lax.fm
787-908-1248

Mickey Ramos
Ejecutiva de ventas
mramos@lax.fm
939-639-8197

Pablo Rivera
Ejecutivo de ventas
privera@lax.fm
787-717-5731

Raquel Rodríguez
Ejecutiva de ventas
rrodriguez@lax.fm
787-607-3211

 

 

Programación

Herman Dávila
Director de Programación y Mercadeo
hermandavila@lax.fm

Raquelita Rodríguez
Asistente de Programación
raquelita@lax.fm

El Relajo de La X

Red Shadow
Personality El Relajo

Deddie Romero
Personality El Relajo

Edgardo Rodríguez “Huevo”
Productor de El Relajo
huevinsky@yahoo.com

Engell Cruz
Asistente de producción El Relajo
engell@lax.fm

Jasond Calderón
Productor sonoro El Relajo
jasondcalderon@gmail.com

Power Lunch de La X

Ernesto González
Personality Power Lunch, Extra y Xpiritual
gonzalezernesto1875@gmail.com

El Ajetreo de La X

Bebo Adames
Personality El Ajetreo y Estudio X
beboadames1@gmail.com

Miguel Morales
Productor El Ajetreo
mmorales.tv@gmail.com

Sonya Cortés
Personality El Ajetreo
sonyadevarela217@gmail.com

Noches X

Joey Colón
Personality Noches X
joeycolonpr@gmail.com

Bartender
Personality Noches X
elbartender1@gmail.com

DJ’s de La X

JD
DJ Rewind y Coge Calle
eljdonline@gmail.com

José Valiente
DJ
josevalienterodriguez@gmail.com

Yosué Berríos
DJ & Coge Calle
yosue.21@gmail.com

Jorge E. Live
DJ
jorgeenrique1073@gmail.com

Kathy García
DJ
kathygarcia.cinemovida@gmail.com

Abner Díaz
DJ
abnerdiaz@yahoo.com

Georgie Rivera
DJ Zona X

Producción

Fredd Arroyo
Productor sonoro & imagen de La X
freddarroyo@gmail.com